Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Доставка мобильных пожилых людей старше 65 лет для прохождения диспансеризации

В рамках федерального нацпроекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение»» ЦСО Советского района продолжает осуществлять доставку мобильных пожилых людей старше 65 лет для прохождения диспансеризации, проживающих на территории Советского района.

Диспансеризация граждан 65+ проводится  для раннего выявления заболеваний, в том числе и для проведения дополнительных скринингов, на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний. Все это делается для улучшения качества жизни и продления периода активного здорового долголетия.

Доставка граждан в медицинскую организацию осуществляется бесплатно с сопровождением специалиста в соответствии с  графиком, согласованным  с медицинской организацией.

Доставка лиц старше 65 лет в медицинскую организацию включает:

-  транспортное и социальное сопровождение от места проживания обследуемого до места получения медицинских услуг и обратно;

- помощь лицу старше 65 лет в посадке в автомобиль и высадке из него, при необходимости сопровождение его в медицинском учреждении;

- предоставление подъемного устройства и спуск лиц старше 65 лет на креслах – колясках из помещения к автомобилю и обратно.

Пройти диспансеризацию или профилактический осмотр – решение за вами. Но мы призываем всех серьезно отнестись к своему здоровью и обследоваться.

Регулярное прохождение диспансеризации позволит Вам в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения нашей страны, или выявить их на ранней стадии развития, когда лечение наиболее эффективно.

По всем вопросам обращаться по телефону 8-863-63-23-161 специалист ЦСО Советского района

foto 02 11 2022 10 37