Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Социальное такси продолжает свою работу

В рамках реализации национального проекта «Демография» на территории Советского района продолжает свою работу служба «Социальное такси» для доставки граждан, проживающих в сельской местности, в медицинские организации.

«Социальное такси» — специализированное автотранспортное средство для доставки маломобильных граждан к социально значимым объектам, которое оборудовано в соответствии с современными стандартами безопасности. Автомобиль оснащен гидравлическим подъемником, предназначенным для посадки/высадки лиц с ограниченной подвижностью и инвалидов, находящихся в креслах-колясках, креплением для инвалидных колясок, а также лестничным гусеничным подъемником для обеспечения свободного передвижения инвалидов – колясочников по лестничным пролетам

Жители Советского района воспользовавшиеся данной услугой, были очень довольны. Автомобиль для пожилых граждан оказался очень комфортным и удобным. Пожилым людям обеспечена максимальная приближенность автомобиля к месту их проживания.

Многие жители отдаленных хуторов и со слабым здоровьем давно нуждались в такой службе. Не каждый в силах самостоятельно добраться до поликлинике и пройти диспансеризацию, профосмотр, вакцинацию и ревакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID19.

Воспользоваться дополнительной услугой «Социальное такси» могут все маломобильные граждане, инвалиды (в т.ч. дети-инвалиды) Советского района.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону

8- 928-189-75-96

8-863-63-23-161

foto 05 10 2022 10 16