Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Визиты внимания

На протяжении текущего года специалисты учреждения ЦСО Советского района  успешно реализуют проект под названием «Визиты внимания» разработанный специально для получателей социальных услуг на дому.

Как показывает опыт работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами, которые вынуждены по состоянию здоровья большую часть жизни проводить в своем доме практически без общения, они зачастую нуждаются не в материальной или бытовой помощи, а именно в психологической поддержке.

Осознавая важность социально-психологической адаптации получателей социальных услуг на дому, специалисты ОСО №2 заведующим которого является Фролова Е.В., регулярно организуют мероприятия под названием «Визиты внимания».

25 июля 2022 года социальные работники совместно с коллективом Наумовский сельский дом культуры организовали мини-концерты для одиноких граждан, под названием «Концерт для одного зрителя». Одной из целей проекта является создание благоприятной атмосферы для граждан пожилого возраста и инвалидов, которые по состоянию здоровья не имеют возможности посещать различные культурные мероприятия, а также такие акции помогают  людям пожилого возраста не чувствовать себя одинокими, повышает их жизненный тонус, эмоциональный настрой и создает атмосферу праздника.

foto 28 07 2022 15 10 1
foto 28 07 2022 15 10 2
foto 28 07 2022 15 10 3