Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Всероссийская акция «Согревая сердца»

Новый год - самый чудесный из всех праздников на свете, потому что радостное настроение и ожидание волшебства заставляет каждый год ждать Деда Мороза, а пожилых людей возвращает в детство.

В преддверии Нового года Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» организует ежегодную Всероссийская благотворительную акцию «Согревая сердца».  В рамках Акции воспитанники Центра социальной помощи семье и детям Советского района, самостоятельно подготовили поделки и новогодние открытки для пожилых граждан.

Пожилые люди особенно ценят внимание к себе со стороны детей. Некоторые из них хранят годами открытки в специальных шкатулках. Когда им взгрустнется, они открывают заветную шкатулку, достают оттуда открытки и с любовью пересматривают их. Проведение подобных акций воспитывает у подрастающего поколения уважение к людям преклонного возраста, позволяет выразить им свою любовь, заботу и поддержку, которые являются для них самым лучшим подарком и конечно же, создают праздничное настроение.

Учитывая неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, связанную с распространением новой коронавирусной инфекцией в 2020 году к Акции присоединились сотрудники ЦСО Советского района. Специалисты и социальные работники доставили пожилым людям открытки.

Первые подарки от детей уже дошли до адресатов и стали приятной неожиданностью для пенсионеров. По мнению сотрудников  ЦСО такие акции помогают пенсионерам перенести режим самоизоляции легче, дарит положительные эмоции. Ну и просто, всех нас делает добрее и лучше в такой непростой период.

sogrevaja serdca 2020 2

sogrevaja serdca 2020 1