Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В Ростовской области стартует всероссийская акция «Судьба солдата»

Из-за пандемии коронавируса акция пройдет в онлайн-формате

В преддверии 75-летия Победы активисты "Поискового движения России" начали принимать онлайн-заявки от жителей, которые хотят установить фронтовую судьбу своих родственников, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Поиск ведется по всей территории России, а также за рубежом.

Для поиска необходимо оставить заявку, заполнив онлайн-форму.

Также форма заявки доступна на сайте «Поискового движения России», в аккаунтах в социальных сетях vk.com/rfpoisk и instagram.com/poiskrf.

При заполнении заявки важно максимально полно указать всю известную информацию о том человеке, чью судьбу необходимо установить – фамилию, имя, отчество, год и место рождения, год и место призыва, последнее место службы и т. д. – все, что известно.  Также заявителю нужно обязательно указать свои контакты – телефон и e-mail, чтобы   с ним могли связаться поисковики.

  Проект «Судьба солдата» запущен при поддержке Фонда Президентских грантов в 2017 году. В 2019 году к проекту присоединились активисты Общероссийского народного фронта «За Россию!». В канун Дня Победы в 85 регионах России были открыты 120 стационарных и мобильных общественных приемных по сбору заявок на поиск информации об участниках Великой Отечественной войны от их родственников. 

foto 06 05 2020 19 56